2011.12.20. Смысл игры № 5. Призыв на Альтермитинг

Обращение ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДВИЖЕНИЯ «СУТЬ ВРЕМЕНИ» СЕРГЕЯ КУРГИНЯНА К ОТВЕТСТВЕННЫМ ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ С ПРИЗЫВОМ ПРИЙТИ 24 ДЕКАБРЯ НА АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МИТИНГ. МИТИНГ СОСТОИТСЯ В СУББОТУ 24 ДЕКАБРЯ В 14:00 НА СМОТРОВОЙ ПЛОЩАДКЕ ВОРОБЬЕВЫХ ГОР.

Я зачитаю обращение к людям, которых мы призываем прийти на митинг 24 декабря на смотровую площадку на Воробьевы горы.

Так случилось, что наш митинг, альтернативный тому, который устраивают оранжисты и опекающие их кремлевские либералы, состоится на Воробьевых горах. Конкретно, на смотровой площадке 24 декабря в 14–00. Мы призываем всех, кому дорога судьба страны, кто видит, как распахивается бездна очередной двусмысленной смуты — бездна Перестройки-2, прийти на наш альтернативный митинг. То, что наш митинг проходит на Воробьевых горах, символично, ибо митинг наших противников проходил не где-нибудь, а на болоте. И название «болото» к нему уже прилепилось. Не зря М. С. Горбачев назвал собравшихся на болотной площади болотинцами. Итак, они собрались на болоте — а мы собираемся на горе. Противопоставление горы и болота имеет свою историческую и символическую традицию. Во времена Великой Французской Революции «горой» называли якобинцев, представителей широких народных масс, а «болотом» — жирондистов, представителей половинчатой либеральной буржуазии. Мы хотим, чтобы митинг на Воробьевых горах сформировал нашу политическую гору, наших якобинцев 21 века. Жиронда Немцова и Касьянова хочет активизировать политическую борьбу. Она получит ответ. Спокойный, достойный и убедительный. Проводя параллель между Немцовским болотом и болотом эпохи Великой Французской Революции, мы льстим Немцову и его клике. Ибо французские жирондисты, обитатели тогдашнего политического болота, не согласились снюхаться со сторонниками монархии и иноземными оккупантами, навязывавшими Франции реставрацию. В этом смысле даже наше болото 20 века — кадеты, октябристы и пр. — достойнее, чем немцовская клика. Ибо они завершили свою политическую карьеру в обозе Антанты, у иноземных оккупантов, подавлявших наш народ в эпоху гражданской войны, а Немцов и его клика начинают с того, чем завершилась карьера их опозоренных предшественников.

Они ПРЯМО говорят о своей связи с американцами, с их обозом. Они гордятся этой связью, кичатся могуществом американской поддержки — как финансовой, так и иной.

Понимая это, мы призываем: собирайтесь на нашу гору! Пусть любители карнавалов собираются на болоте или где-либо еще. Мы собираем на горе тех, кто готов бороться за народные интересы. Помните клятву Герцена на Воробьевых горах? Давайте СНОВА на этих же горах поклянемся в верности народным интересам! Помните Высоцкого? «Ведь это НАШИ горы, они помогут НАМ!» Время заветного сигнала пришло, граждане! И они ОПЯТЬ пытаются нас поработить. Снова здесь «стрелки из „Эдельвейс“. Их надо сбросить с перевала!» НУЖНО! Другого пути у нас нет. И никто, кроме нас, их с перевала не сбросит. Болотная нечисть, лебезящая перед кремлевскими либералами, живущая по их директивам, на их деньги, под их опекой, пытается инкриминировать нам какие-то связи с властью. Да мы бы и связались с нею, если бы сама эта власть не стала сооружать Перестройку-2. А поскольку она ее сооружает, В ЧЕМ СМЫСЛ? В чем смысл сражаться против американцев вместе с М. С. Горбачёвым, если САМ Михал Сергеич уже СДАЛ страну американцам?! Найдутся во власти не сдавшиеся — пусть докажут, что они не новые горбачевцы. А пока что надо понять: упование на власть — это в лучшем случае артель «Напрасный труд», а в худшем — путь в новое ГКЧП!

Судьба России на сегодня находится НЕ в руках власти, а в руках гражданского общества! Это гражданское общество противостоит обществу Глобальному! Ведь есть глобализация? Есть же? А если есть, то она касается всего, не правда ли? — и экономики (глобальная экономика, глобальные финансы), и власти (глобальная политика, глобальная власть), и социума (глобальное общество), и быта, и культуры — всего на свете. Болото представляет интересы нашего глобального общества.

Этих самых 10–20 % наших сограждан, для которых директива Вашингтона и Брюсселя важнее воли своего народа, глобальная перспектива важнее смысла своей истории. Гора обязана противопоставить глобикам интересы НАРОДНОГО гражданского большинства, ибо если никто не будет представлять интересы этого большинства, никто не будет это большинство организовывать — меньшинство ПРЕДАСТ большинство, раздавит его, отдаст его на растерзание иноземцам и их приспешникам. Судьба России — в руках формирующегося народного гражданского большинства! Мы зовём это большинство на Гору! Мы говорим, что «ПРОБИЛ ЧАС МУЖЕСТВА». Чего мы конкретно требуем, есть у нас за душой что-то, кроме красивых слов? Да! В том-то и дело, что только у нас сегодня и есть КОНКРЕТНЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ требования. От Болота вы их не дождётесь — у него их нет и не может быть, потому что СУТЬ Болота иная! Его обитатели (за вычетом дезориентированных людей), повторяю, — не граждане, а глобики. В этом их духовная политическая суть. А раз так, не может у них, у глобиков, быть конкретных реальных НАЦИОНАЛЬНЫХ требований!

Почему Болото лукавит? Почему топит всё в мутных словах? Почему ловит рыбу в мутной воде? Почему боится конкретики, как черт — ладана? Да потому что Болоту нужно не провести честные выборы, а СОРВАТЬ выборный процесс! Ему нужна не демократическая власть, а ДЕЛЕГИТИМАЦИЯ власти ВООБЩЕ, после чего и МОЖЕТ быть установлена ГЛОБАЛЬНАЯ либерально-антинациональная диктатура меньшинства над большинством! Вот почему смутные заявления, смутные бормотания, смутные клёкоты, крики — вот почему Болото! В тихом омуте черти водятся.

В тихом омуте Болота водятся черти американской оккупации! Той же, которая была осуществлена в Ливии! Той же, которую готовят другим странам, и нам тоже! Либероидам, собравшимся на Болоте, нужно захватить власть. Болото жаждет не демократии, а мятежа, который при поддержке американцев установит болотную диктатуру.

Болотники призывают отправить Чурова в отставку… И что это изменит?! ОТКУДА такие жалкие половинчатые требования?! Не от того ли, что всё время нужно оглядываться на Кремль? на СВОЙ либеральный Кремль! ПОЧЕМУ наши радикалы, извергающие из себя хулу по отношению к чему угодно, так боятся отмежеваться от Касьянова и Немцова? Им же не выгодно, либералам нашим — неотроцкистам! Эта связь им не выгодна — с Касьяновым, Немцовым и другими «семейными» деятелями, деятелями ельцинского периода! Но они же берегут эту связь! Потому что они ЗАВИСИМЫ во всех смыслах, отнюдь не только в финансовом. Но и в финансовом тоже! Поэтому они очень РЕЗВО льют всякую пакость на кого угодно еще, а от этой невыгодной связи не отмежевываются! И не могут отмежеваться — боятся! В лучшем случае — ЮЛЯТ, а в худшем — лижут сапоги, штиблеты, точнее: сапоги американцев и штиблеты Немцова. Вот они чем занимаются. Итак, отправят Чурова в отставку. Что это изменит, можно спросить? Спокойно, ТРЕЗВО. А? Назначат нового Чурова? А кто его назначит? Ась? Кто? Путин с Медведевым? Т. е. воровская власть, как вы говорите, «партия жуликов и воров». Ну, хорошо, они поставят нового чурова. И что будет? Ничего не будет. Значит, надо всех собрать — там колготить ради того, чтобы одного Чурова заменить другим? А почему нужно отправить Чурова в отставку, а не оправдать его или посадить в тюрьму? Если он не виновен, его надо оправдать — как и любого другого человека, у него есть презумпция невиновности. Если он виновен, его надо АРЕСТОВАТЬ! Судить! Нужный срок он должен отбывать в местах не столь отдаленных — тот, который ему отведен ЗАКОНОМ за преступление!

(передразнивая) «Мы отправим в отставку!» — (слегка усмехаясь) «Я милого УЗНАЮ по походке»

Если Чуров фальсифицировал выборы, повторяем, его надо арестовать и отдать под суд. Если он их НЕ фальсифицировал, перед ним надо ИЗВИНИТЬСЯ. Но прежде всего всего надо провести что? — Независимое полное объективное РАССЛЕДОВАНИЕ. Хватит кормить людей сказками!

Хватит кормить людей сказками. Мы призываем в качестве конкретного дела создать «КАРИК» — комитет по альтернативному расследованию и контролю. Речь идет об альтернативном, свободном, гражданском расследовании результатов думских выборов. И о таком же свободном, гражданском, альтернативном контроле за президентскими выборами. Другие группы гражданского общества хотят контролировать нас? Пожалуйста. Наши данные будут абсолютно прозрачными. Наш дом открыт для всех, кто хочет честности. А все наши данные можно будет проверить. Итак, повторяю, речь идет о контроле за президентскими выборами, мартовскими, и о расследовании думских выборов, декабрьских. И о том, и о другом. Первая задача «КАРИК» — немедленно собрать и пересчитать бюллетени со всех участков. Этих участков примерно 95 000. В 2011 году серьезный комитет может пересчитать 95 000 протоколов за несколько дней. В принципе такой комитет по расследованием и контролю давно должны были создать три думские партии — КПРФ, ЛДПР и справедливая Россия. Почему они не создают такой комитет? Если они его не создадут и если это ИМ не под силу, придется нам его создавать. Ну кто-то должен его создать. А если они его создадут и это устроит граждан, то мы займемся решением других назревших проблем, требующих нашего гражданского вмешательства. Но мы-то знаем, что они скорее всего его не создадут, а значит нет альтернативы «КАРИК»-у — расследованию и контролю со стороны гражданского общества. Я еще раз повторю. Мы готовы помочь думским партиям, полностью отдать это в их руки, но мы не готовы наблюдать уличные радения оранжистских либероидов по непонятному поводу, с невнятными выкриками, воем, визгом и верещанием, наблюдать всё это, как наблюдали перестройку-1, и бездействовать. Бесконечному словоблудию «БОЛОТА» надо противопоставить не охранительное «ОДОБРЯМС» в адрес власти, а волевые, конкретные, альтернативные гражданские действия. Что именно должен сделать «КАРИК», для того чтобы оценить масштаб думских нарушений и исправить ситуацию? Что должно находиться в центре его внимания, в плане выявления нарушений?

Во-первых, протоколы которые не подписал кто-нибудь из членов избирательно комиссии. Такие протоколы должны быть изъяты из данных, на основе которых говорится о том, какая из партий сколько голосов получила. Напоминаю, что членами избирательных комиссий с правом решающего голоса являются члены всех партий, представители всех партий. Значит, если хоть одна из партий не подписала какой-нибудь протокол, этот протокол должен быть изъят из данных, на основе которых говорится о том, какая из партий сколько голосов получила.

Во-вторых, протоколы, сфальсифицированные на местах, должны находиться в фокусе внимания «КАРИК». Кем сфальсифицированы? Председателями избирательных комиссий. Или по сговору этих председателей с какими-то членами избирательных комиссий. Ведь это сделать совсем не трудно. Ибо в руках всех членов комиссий есть заверенные копии протоколов. Если председатели избирательных комиссий отдали в Центризбирком сфальсифицированные протоколы, то есть протоколы, в которых фигурируют цифры, не совпадающие с цифрами, которые фигурируют в протоколах, выданными членами избирательных комиссий, то фальсификаторов надо отдавать под суд. Каждый человек — кузнец своего счастья, в том числе и своих наручников. А данные после этого надо исправлять. Если же нет, то нет. «Si no no». Это закон юриспруденции, закон правового государства, закон нормальной логики.

В-третьих, надо выявлять несоответствие между данными, которые содержатся в поданных Чурову протоколах и данными, предъявленными Чуровым. И опять-таки, это сделать совсем не трудно. Если Чуров сошел с ума и решился исправлять данные, полученные с мест, понимая при этом, что его могут легко поймать за руку, то надо руководствоваться принципом: каждый, кто нарушает, — кузнец собственных наручников. Но только тогда надо не ныть по поводу того, что его нужно отправить в отставку. Надо действовать строго, сообразно закону. Если же Чуров не сделал всего этого, то перед ним надо извиниться. Или надо объяснить, что же ему именно инкриминируют, потому что ничего другого он-то и сделать не может сам. Он может только принять одни протоколы, а вместо них поставить фиктивные цифры. Но если он это сделал — наручники. А если нет — то нет.

Краеугольный принцип нормального правового государства гласит: нельзя огульно обвинять кого бы то ни было, бросать бояр на копья, устраивать суды Линча, карать тех или иных граждан, потому что они не нравятся улице, — это путь к смуте, хаосу, крови, криминальному беспределу. Если этот принцип не может и не хочет отстоять власть, то его должна отстоять оппозиция. Если этот принцип не отстаивает и оппозиция, то его должно отстоять гражданское общество. Если Болоту на этот принцип наплевать, его должна отстоять Гора. Если всем на него наплевать, то нас ждет смута и иноземная оккупация. Но пусть по крайней мере кто-нибудь отстоит достоинство России перед мертвыми и живыми! Комитет по альтернативному расследованию и контролю за выборами должен не только выявлять нарушения, сделанные в ходе думских выборов, и исправлять результаты сообразно выявленным нарушениям — это лишь первая его задача. Вторая задача — позаботиться о том, чтобы нарушений не было на президентских выборах. Для этого необходимо: во-первых, разработать и внести на утверждение в Государственную Думу поправки к законам о выборах, позволяющие усилить прозрачность выборного процесса; во-вторых, сформировать по всей России мощные общественные группы, которые будут мгновенно реагировать на любые сигналы о давлении на избирателей; в-третьих, сформировать альтернативный гражданский Центризбирком, в который одновременно с официальным Избиркомом будут поступать данные о результатах президентских выборов. Главные выборы в стране — это президентские выборы. Болото добивается не честности этих выборов, а их срыва. Повторяю: не честности выборов, а срыва выборов и делегитимации всей власти в стране, после чего можно будет навязать стране власть меньшинства и иноземных хозяев этого меньшинства. Мы же должны добиваться того, чтобы выборы мартовские были честными как ни одни другие. Это общий интерес всех сил. Мы не дадим иноземцам и их местным оранжевым ставленникам столь желанного для них повода делегитимации власти. Выборы будут честными! Именно на это должны брошены быть все силы всех ответственных гражданских групп в оставшиеся три месяца. Третья задача комитета по альтернативному расследованию и контролю за выборами — не допустить диктатуры улицы. Предположим, что комитет отследит всё, что только возможно, и предоставит данные, которые не устраивают либероидов и их американских хозяев. А ведь легко предположить, что либероидов и их американских хозяев не устроят никакие данные, что они заранее приговорили к нелегитимности и власть, и оппозицию и что им нужно установить диктатуру улицы, превратив её достаточно быстро в диктатуру оккупационного образца. Тогда любые результаты президентских выборов, будь они в сто раз прозрачней, чем в США, будут объявлены сфальсифицированными. И тогда в марте либероиды выведут на улицы до полумиллиона людей. А почему бы им их не вывести? Лихорадочно назначенный послом США в России специалист по оранжевым революциям Майкл Макфол будет щедро награждать тех, кто готов активизировать московскую оранжевую улицу. На это выделены большие официальные деньги. Никто не стесняется этого. Не надо сказок про интернет-кошельки. А еще большие деньги будут выделены из соответствующих спецфондов. В Москве есть пара миллионов сторонников коллективного Сванидзе. Эта пара миллионов будет поддерживать Зюганова и требовать, чтобы он стал президентом вместо Путина? Как бы не так! Эта пара миллионов хочет навязать свою волю шестидесяти-семидесяти миллионам российских избирателей. И в этом весь смысл болотной активности: привести к власти меньшинство. Однажды и надолго посадить нам на шею тех самых «пчёл» — умных людей, поддерживающих Сванидзе, которых либеральный журналист Минкин противопоставил «мухам», то есть тому большинству, которому Сванидзе не люб. Которое высказалось за Зюганова и которому хотят сейчас навязать Сванидзе! Минкин прямо заявил: «да, мух большинство, и что?» Ну так как? Болото бросает этот вызов. Если его не принимает никто другой, Гора его принимает. Комитет по альтернативному расследованию и контролю должен собрать гражданское большинство. Оно не так активно, как либероиды, дезориентировано, рассеяно по всей России и, к сожалению, отчасти готово поддаться на либероидные лукавые песни и поверить, что либероиды не рвутся к власти, а защищают Зюганова и честные выборы. К сожалению, это делается при достаточно неоднозначной позиции КПРФ: Зюганов говорит правильные слова, а его соратники зовут КПРФ прийти на либероидный митинг.

Итак, большинству надо объяснять, в чем дело. Объяснять, объяснять и объяснять! Пусть не понимают вначале. Объясняйте! Идите к массам. Объясняйте своему народу, в чем дело.

Итак, народ надо просветить и его надо собрать. Промедление смерти подобно! Каково бы ни было количество людей, собравшихся 24 декабря на Воробьевых горах, 4 марта «Гора» должна собрать миллион людей, готовых противостоять на митинге всесилию либероидного «болота». Если этого не будет, Россия погибнет окончательно.

Мы заявляем о трех задачах, стоящих перед гражданским большинством. Ради решения этих трех задач мы собираем «Гору» — митинг на Воробьевых горах. Мы готовы объединяться со всеми здравомыслящими силами, ставящими перед собой те же задачи. У нас нет никаких политических или иных претензий. Мы просто знаем, «что ныне лежит на весах и что совершается ныне». Мы знаем, что враги замыслили Перестройку-2. Что власть бездействует или совершает непростительные ошибки. Что Родина принадлежит не власти, а народу. Что народ надо не осуждать за бездействие и дезориентированность, а просвещать и пробуждать к действию. Что Отечество в опасности и что никто, кроме нас граждан, защитить его по определению не может. Мы знаем также, что «болото» с наслаждением продаст страну за 30 сребренников, а если можно, то и даром.

Мы знаем, что сегодня «болото» сильнее нас. Что на его стороне — и кремлевская либеральная перестроечная компания, и олигархи, и американцы, и цепкое меньшинство, всегда готовое отстаивать свой классовый антинародный, антинациональный интерес.

Мы знаем, что они будут 24 декабря упиваться обилием собранных ими на митинге людей, отчасти дезориентированных, отчасти же ангажированных. Мы знаем, что крольчата Ксении Собчак, фанаты иных шоуменов, купленные клакеры, цепкие компрадоры и одураченные граждане вознамерились доминировать на улице вообще. Знаем, что они будут хихикать над нами, заявляя что «Гора родила мышь». Но так же хихикали жирондисты и дохихикались. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Мы будем последовательно переламывать ситуацию. Терпеливо бороться за умы и сердца сограждан. Мы будем собирать гражданское большинство. И мы его соберем! С нами правда. С нами наша история, наш народ. И он заявит свою волю, отличную от воли либерального меньшинства. Он заявил ее на выборах и заявит, если надо, на улице. Организованный народ — великая сила. И мы будем организовывать народ, разъяснять ему что к чему. Призывать его к защите Отечества. Не власти, — слышите вы нас? — Отечества, истории и судьбы. Мы пробьемся к народу, потому что знаем, что отступать некуда. За нами — и живые, и мертвые. Перестройка-2 не пройдет!









Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Добавить материал | Нашёл ошибку | Вверх