• Об изменении меры пресечения на взятие под стражу в отношении бывшего первого заместителя главы Администрации Президента РФ Суркова В.Ю., председателя ЦИК РФ Чурова В.Е., руководства ВПП «Единая Россия» совместно с Путиным В.В.
  • ПОЛИТИКА

    Об изменении меры пресечения на взятие под стражу в отношении бывшего первого заместителя главы Администрации Президента РФ Суркова В.Ю., председателя ЦИК РФ Чурова В.Е., руководства ВПП «Единая Россия» совместно с Путиным В.В.

    Президенту Российской Федерации

    Медведеву Д.А.

    Главе Администрации Президента РФ

    Иванову С.Б.

    Помощнику Президента РФ

    Маркову О.А.

    Председателю Следственного Комитета РФ

    Бастрыкину А.И.

    Директору

    Федеральной Службы безопасности РФ

    Бортникову А.В.

    Генеральному прокурору РФ

    Чайке Ю.Я.

    от общественных деятелей:

    М. Трепашкина, В. Степанова,

    Л. Мирошкиной, С. Князькина,

    О. Федюкова, В. Бородина

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Уважаемые должностные лица!

    Общественные деятели и известные правозащитники М.И. Трепашкин, В.В. Степанов, Л.В. Мирошкина, С.А. Князькин, О.А. Федюков, В.А. Бородин участвовали в пресс–конференции, которая состоялась 13 сентября 2011 года. На пресс-конференции было принято и подписано Заявление о преступлении в отношении должностных лиц Центральной избирательной комиссии РФ и её председателя Чурова В.Е., бывшего первого заместителя главы Администрации Суркова В.Ю., а также руководства ВПП «Единая Россия» и Путина В.В. с направлением по подследственности на рассмотрение председателю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину А.И. и директору Федеральной службы безопасности РФ Бортникову А.В. о даче юридической оценки изменению формации конституционного строя в стране и демократических гражданско-правовых отношений, перешедших в олигархические, связанные с незаконным захватом и присвоением властных полномочий в корыстных целях, противоправных фактов, связанных с нелегитимностью Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания и требованием привлечь к уголовной ответственности бывшего первого заместителя главы Администрации президента РФ Суркова В.Ю., руководства ВПП «Единая Россия» и председателя Правительства Путина В.В., а также должностных лиц ЦИК РФ под руководством Чурова В.Е. за проведение избирательной компании по непредусмотренной избирательной системе с фальсификацией итогов голосования, за признаки захвата и насильственного удержания власти организованной группой лиц и лишением нас и граждан России конституционных прав избирать и быть избранными на прямых и свободных выборах, лишением равного права к государственной службе и причинении ущерба демократическому правовому государству и налогоплательщикам в миллиарды рублей по признакам преступлений, предусмотренных ст.141 ч.3, ст.142 ч.3, ст.142-1, ст.285, ст.293, ст.210 (иных) Уголовного кодекса Российской Федерации. Изложенные преступные обстоятельства должностных лиц, стремящихся к насильственному удержанию власти с низкой компетентностью в корыстных целях требуют срочного создания Конституционной Комиссии для приведения незаконного действующего избирательного законодательства в соответствие с требованиями основ конституционного строя, Конституции Российской Федерации и международного права. Требуют срочного приостановления идущей разрушительной и незаконной избирательной компании в противоречии фундаментальности демократического правового государства по выборам Президента Российской Федерации полномочиями и обязанностями Президента РФ Медведева Д.А., а также спланированному проведению новых выборов губернаторов и президентов республик в субъектах Российской Федерации, а также депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на прямых и свободных выборах с равными условиями к государственной службе в соответствии требований международного права, основ конституционного строя и Конституции РФ.

    Были направлены заявления директору Федеральной службы безопасности Бортникову А.В. в соответствии с п.п.2 ч.2 ст.151 УПК РФ: дать юридическую оценку указанным фактам и привлечь к уголовной ответственности бывшего первого заместителя Администрации Президента РФ Суркова В.Ю., руководства ВПП «Единая Россия» и председателя Правительства Путина В.В., должностных лиц ЦИК РФ под председательством Чурова В.Е. за проведение избирательной компании в противоречие основ конституционного строя по непредусмотренной избирательной системе без проведения референдума с устранением источника власти и в нарушении ст.ст. 1, 2, ч.1, ч.2, ч.3, ч.4 ст.3, ч.2 ст.6, ч.1 и ч.2 ст.16 основ конституционного строя и ст.32, ст.96, ст.97 Конституции РФ с признаками преступления насильственного удержания власти организованной группой лиц, предусмотренных ст.ст. 278 и 210 УК РФ в порядке ст.17.

    В связи с публикациями в СМИ в порядке статьи 144 УПК РФ были направлены материалы с просьбой рассмотреть Заявление Светланы Пеуновой, лидера партии «Воля» о тяжких правонарушениях, направленное в Следственный комитет Российской Федерации Бастрыкину А.И. в начале 2011 года о проверке деятельности Путина В.В. по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 205 /террористический акт/, 293 /халатность/ УК РФ, в связи с тем, что с 4 по 16 сентября 1999 года состоялась серия террористических актов по взрыву жилых домов в российских городах Буйнакске, Москве, Волгодонске.

    Достаточными основаниями для избрания меры пресечения в отношении руководства ВПП «Единая Россия» совместно с Путиным В.В. и председателем ЦИК РФ Чуровым В.Е. является проведение избирательной компании 2007 года по пропорциональной системе в целях удержания власти в противоречии основ конституционного строя, приведшей к нелегитимности Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания.

    Вторым основанием избрания меры пресечения для должностных лиц является проведение выборной компании по непредусмотренной пропорциональной системе 4 декабря 2011 года с участием незаконных фракций Государственной Думы в нелегитимном избирательном процессе с преступным нарушением фундаментальности основ конституционного строя, что «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы», а также то, что «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону». Виновные лица привлекаются к уголовной ответственности по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 278 и 210 Уголовного кодекса РФ, что ведёт к 40 годам лишения свободы.

    Эти достаточные основания для избрания меры пресечения подтверждают, что в результате противоправной деятельности Путина В.В. и руководства ВПП «Единая Россия», бывшего первого заместителя главы Администрации президента РФ Суркова В.Ю. и председателя ЦИК РФ Чурова В.Е. умышленно изменена избирательная система без проведения референдума с присвоением власти народа, грубым нарушением ч.3 ст.3 основ конституционного строя с мажоритарной системой выборов на пропорциональную по партийным спискам, а также принятием ч.1 ст.36 ФЗ «О политических партиях в Российской Федерации», что только члены ВПП «Единой России» (иных партий) могут избираться и быть избранными в представительные органы власти и на должности в государственной власти и местном самоуправлении, что привело к лишению прямых и свободных выборов, а также криминальному лишению примерно 98% избирателей (граждан) России конституционных избирательных прав: избрать и быть избранным депутатом Государственной Думой 4 декабря 2011 года, губернатором, членом Совета Федерации. Также проведению незаконными и нелегитимными фракциями Государственной Думы с соединением представительной и исполнительной властей, в противоречие фундаментальности основ конституционного строя, что государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную (ст.10 Конституции РФ). Так, незаконно стал депутатом Государственной Думы с введением в заблуждение избирателей бывший глава Администрации Президента РФ С.Е. Нарышкин и другие должностные лица исполнительной власти.

    Эти достаточные основания для избрания меры пресечения руководства ВПП «Единая Россия» совместно Путиным В.В., бывшего первого заместителя главы Администрации президента РФ Суркова В.Ю. и председателя ЦИК РФ Чурова В.Е. в связи с формированием нелегитимной Государственной Думы по пропорциональной системе без проведения референдума и получения «добра» выражением власти народа. Эти изменения политической системы произошли в целях присвоения власти в корыстных целях группой лиц, что свидетельствует о признаках преступлений, предусмотренных ст. ст. 278 и 210 Уголовного кодекса РФ и ведёт к 40 годам лишения свободы.

    Так, согласно ст.97 УПК РФ «Дознаватель, следователь, прокурор, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных УПК РФ, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

    1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

    2) может продолжить заниматься преступной деятельностью;

    3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу»

    Для применения меры пресечения в виде заключения под стражу требуется решение суда, так как согласно статье 22 основного закона Российской Федерации «Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускается только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов». Данное правило является важнейшей гарантией охраны конституционных прав и свобод человека и гражданина: противоправной деятельности Путина В.В. и руководства ВПП «Единая Россия», бывшего первого заместителя главы Администрации президента РФ Суркова В.Ю. и председателя ЦИК РФ Чурова В.Е.

    На основании вышеизложенного, наличия достаточных оснований для избрания меры пресечения правонарушителям, а также в соответствии с требованиями ст.97, ст.108 УПК РФ, очевидных признаков и состоявшихся фактов преступлений, предусмотренных ст.ст. 278 и 210, 205, 293 /иных/ УК РФ в порядке ст.17 ПРОСИМ:

    В целях недопущения сокрытия от дознания, предварительного следствия или суда, недопущения продолжения заниматься преступной деятельностью, а также недопущения угроз участникам уголовного судопроизводства, уничтожения доказательств либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, дать указание председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И. и директору Федеральной службы безопасности Российской Федерации Бортникову А.В. принять меры для изменения меры пресечения под стражу: бывшего первого заместителя главы Администрации Президента РФ Суркова В.Ю., руководства ВПП «Единая Россия» совместно с Путиным В.В. и председателя ЦИК Чурова В.Е.

    Адвокат, эксперт Парламентской Ассамблеи Совета Европы,

    Начальник департамента Общероссийской общественной организации

    «Комиссия по борьбе с коррупцией»

    М.И.Трепашкин

    Эксперт горячей линии ООД «За права человека», лауреат премии

    «Серебряное перо Руси»

    В.В. Степанов

    Президент межрегионального

    общественного фонда «Содействие»

    Л.В. Мирошкина

    Руководитель Общероссийской

    общественной организации «Правозащита»

    О.А. Федюков

    Председатель Комитета по защите прав человека Республики Татарстан,

    кандидат юридических наук,

    член Союза журналистов России

    С.А.Князькин

    Юрист-правозащитник,

    зам. начальника отдела по борьбе

    с диффамацией ГУСБ

    «Комиссии по борьбе с коррупцией»,

    член Союза журналистов России

    В.А. Бородин

    Справка. На данное обращение получен ответ из аппарата президента, в котором сообщается, что Следственному комитету России дано поручение провести проверку.

    В начале февраля подписанты организуют пресс-конференцию.









    Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Добавить материал | Нашёл ошибку | Вверх